Kooperationspartner
Logo Freizeitarena
___________________
Steinplatte
___________________
Anzahl Zugriffe:
2447671
___________________

letzte Aktualisierung:
02.01.2018

Ergebnisse der Priener Ortsmeisterschaft

skifahrer2.png
Die ersten Ergebnislisten der Priener Ortsmeisterschaft stehen ab sofort zum Download bereit. Bilder und ein ausführlicher Bericht folgen!

Alpin:

Ortsmeister bei den Damen:
Dr. Anne-Marie Hamm mit einer Gesamtzeit von: 1:12,83

Ortsmeister bei den Herren/Buben:
Maximilian Schmidt mit einer Gesamtzeit von: 1:05,23

Tagesschnellste Frau/Mädchen war:
Johanna Weissenbacher mit einer Gesamtzeit von: 1:03,10

Tagesschnellster Mann war:
Manfred Holler mit einer Gesamtzeit von: 1:02,14

Snowbord:

Ortsmeister bei den Damen:
ROMERO Miriam  mit einer Gesamtzeit von: 3:41,44

Ortsmeister bei den Herren/Buben:
BENNER Nik mit einer Gesamtzeit von: 1:21,20

Mannschaftssieger ist die Mannschaft Prien Optik mit einer Zeitdifferenz von: 1,59 Sekunden

Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern!

Zum Nachlesen der einzelnen Ergebnisse gehts hier zum Downloadbereich


Die Sieger der einzelnen Klassen sind:

Klasse Sieger
Mädchen 11-12
Post Meike
Mädchen 09-10
Schramm Antonia
Mädchen 07-08
Mayer Jana
Mädchen 05-06 Huemke Mariella
Mädchen 03-04 Lohr Katharina
Buben 11-12 Schneider Marinus
Buben 09-10 Schmidt Moritz
Buben 07-08 Schrank Niklas
Buben 05-06 Schmidt Maximilian
Buben 03-04 Huemke Nicolai
SB Buben Scheider Fabian
SB Männer Benner Nik
SB Frauen Romero, Miriam
Frauen 53-62 Hirn Bobby
Frauen 63-72 Scheck, Uli
Frauen 73-82 Hamm Dr. Anne-Marie
Frauen 83-92 Greiner Katharina
Frauen 93-98 Weissenbacher Johanna
Jugend weibl. 99-00 Schlichter Julia
Jugend weibl. 01-02 Aberger Alina
Männer 52 u älter Schuster Hans-Jürgen
Männer 53-62 Tripp Bernd
Männer 63-72 von Laffert Georg
Männer 73-82 Holler Manfred
Männer 83-92 Wöhrer Florian
Männer 93-98 Fischer Lorenz
Jugend männl. 99-00 Hefter Michael
Jugend männl. 01-02 Neufang Alexander

2017 Ortsmeisterschaft Sieger

Sponsoren

Noch einen herzlichen Dank an unsere Sponsoren ohne die ein so erfolgreiches Rennen nicht durchzuführen wäre:

Aktiva Medici - Prien                www.aktiva-medici.de
Bäckerei Müller - Prien              www.mueller-prien.de
Blumen Rother - Prien                www.blumen-rother.de
ESSO Donauer - Prien                   
Hair & Cosmetic - Prien              www.hair-und-cosmetic.de
Hotel – Restaurant Neuer - Prien     www.neuer-am-see.de
Intersport Kaiser – Prien            www.intersport-kaiser.de
Metzgerei Kunz - Prien               www.kunz-prien.de
Metzgerei Moritz - Prien                         
Prien Marketing GmbH                 www.tourismus.prien.de
Radsport Peter Pan – Prien                      
Restaurant Verde – Prien             www.verde-prien.de
Schlosswirtschaft – Wildenwart       www.schlosswirtschaft-wildenwart.de
zum Sterzer – Prien                  www.zumsterzer-prien.de
Schloßwirtschaft Herrenchiemsee      www.herrenchiemsee-schlosshotel.de
Fischer am See – Prien               www.fischeramsee.de
Gemeinde Prien                       www.prien.de
Chiemsee Marina GmbH                 www.prienavera.de
Chiemsee Schifffahrt Fessler – Prien www.chiemsee-schifffahrt.de
Prien Optik – Sagebiel               www.prien-optik-shop.de
Hofbräuhaus Traunstein               www.hb-ts.de
Regionalmarkt Prien                  www.priener-regional-markt.de
Servus Heimat Prien                  www.servusheimat.com/servus-heimat-am-chiemsee
Togu                                 www.togu.de
Restaurant Hacienda                  www.hacienda-prien.de
Berggut – Prien                      www.berggut.com
Tanzschule Wangler – Prien           www.tanzschule-wangler.de
Mike`s Kino – Prien                  www.mikes-kino.de
Schlaipfer Partyservice – Prien      www.schlaipfer.de
Stöger Fruchtsäfte – Übersee         www.stoeger.de
Prinarria Faschingsgesellschaft – Prien www.prienarria.de
Additive – Fahräder – Prien          www.additive-bikes.com
Bamis Wok – Prien                    www.bamis-wok.com
Marien Apotheke – Prien              www.apotheke-prien.de
Rossignol – Deutschland              www.rossignol.com
HIPP (Olympiastützpunkt Bayern)      www.hipp.com
Cafe Schiller – Prien                www.schiller-kaffee.de
Harbeck – Waging                     www.harbeck.de

_______________________________________________________________________

Sport Kaiser, Prien Rieder Druckservice, Prien Peugeot Autohaus Schlichter, Prien  logo active-kaprun               faircons
- let your customer smile -